РАЙОННЫЙ СЛЁТ «БОЛЬШОЙ СТАРТ»

26 сентября на базе Дворца детского юношеского творчества состоялся яркий слет детских движений Московского района под названием «Большой старт»!

Это мероприятие ознаменовало начало нового учебного года и дало старт месячнику «Движения Первых». Участниками от Первой Английской стали: Гофман Яна, Высоцкий Антон, Гладкая Милана.

Активисты-наставники подготовили для участников увлекательную программу, включающую разнообразные мастер-классы: 1. «Медиа: как сделать визитку» Участники узнали структуру создания визитки для конкурсов, изучили теорию и практику видеосъемки. Каждая команда сняла свой фрагмент, создав общую визитку слета «Большой старт».

2. «Организатор» В формате «Мирового кафе» активисты разработали 4 готовых мероприятия для своих школ, учитывая возраст участников и направление события.

3. «Социальное добровольчество — как делать добро, если у тебя лапки» Участники создали оригами животных, обсудили важность помощи животным и узнали, как привлекать внимание к проблемам приютов через социальные сети.

4. Флешмоб «Движения Первых» Активисты выучили и отрепетировали флешмоб, который все вместе исполнили на закрытии слета.

5. Напольная игра «Движение Первых» Увлекательная игра-путешествие по направлениям «Движения Первых», где участники сами стали игровыми фигурами.

6. Интерактивная игра «Мой район – любимое место» Участники исследовали карту Московского района, делились любимыми местами и создали уникальную сеть связей между достопримечательностями.