МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

В России Международный день музыки стали отмечать 1 октября 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения этого дня.

В Первой Английской обучающиеся 1В с классным руководителем Михайловой П.Д., 2А с классным руководителем Зайцевой О.В., 2Б с классным руководителем Подозеровой О.В., 4А с классным руководителем Уховой Е.А. приняли участие во Всероссийской акции «Песня в рисунке». Ребята изобразили на бумаге героев и сюжеты детских песен из мультфильмов.

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.