ЛУЧШИЙ ГОСПАБЛИК – ПЕРВОЙ АНГЛИЙСКОЙ

Каждый день госпаблики делятся важной информацией и освещают значимые события, помогая горожанам быть в курсе о жизни родного города, — уже несколько миллионов петербуржцев стали читателями официальных сообществ.

Сейчас в Петербурге насчитывается 3 106 госпабликов. В конце апреля были подведены итоги их работы за первый квартал и определены 100 лучших госпабликов города. Оценка формировалась на основании критериев Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которые предусматривают грамотное оформление сообщества, установку полезных виджетов, помогающих жителям города составить обращение и оперативно получить обратную связь на портале Госуслуги, и др.

В число лучших вошёл и госпаблик Первой Английской (официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте»)

Представители лучших госпабликов приняли участие в мероприятии «Академия Госпабликов» на площадке «Академии талантов», совместившее в себе обучающую и торжественную части.

Торжественную часть открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, который отметил, что «госпаблики сейчас – мощнейший инструмент донесения официальной и нужной информации до целевой аудитории», и поблагодарил администраторов за их работу.

Обучающую часть провели эксперты Центра управления регионом. За 6 часов администраторы госпабликов получили ценные знания по работе с текстами и комментариями, созданию видео и карточек для госпабликов, вовлечению аудитории.

Выражаем благодарность всем подписчикам за активное участие в жизни сообщества Первой Английской