КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ

Обучающиеся 1Б класса с классным руководителем Подозеровой Ольгой Владимировной совершили литературное путешествие в рамках внеурочной деятельности «Как хорошо уметь читать», посвящённое творчеству К. И. Чуковского, в библиотеку Маршака.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие — викторину в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича.
К мероприятию также была оформлена книжная выставка «В гостях у дедушки Чукоши», где были представлены книги К.И. Чуковского.

Эта встреча оставила на лицах детей счастливые улыбки. Всё сказочное богатство, созданное Корнеем Ивановичем, добрый и забавный мир волшебника Чуковского всегда будет с нами, потому что с нами его замечательные книги, которые читают дети всех поколений.