ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

• Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
  • Движение Первых — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Участниками-учащимися могут стать:

Школьники от 6 до 14 лет с согласия родителей или законных представителей (усыновителей, опекунов или попечителей). Родители или законные представители ребенка регистрируются на сайте Движения и подают за ребенка заявление на вступление. (Учащиеся дошкольных образовательных организаций не могут стать участниками Движения);

Подростки от 14 до 18 лет. Подростки могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте Движения и подать заявление на вступление.

Лица старше 18 лет, в том числе родители и законные представители детей, студенты, представители образовательных и молодёжных организаций. Лица старше 18 лет могут самостоятельно зарегистрироваться и подать заявление на вступление в Движение.

НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ:

ЦЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ:

• Жизнь и достоинство
  • Патриотизм
  • Дружба
  • Добро и справедливость
  • Мечта
  • Созидательный труд
  • Взаимопомощь и взаимоуважение
  • Единство народов россии
  • Историческая память
  • Служение отечеству
  • Крепкая семья

Куратор первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи:
Цветкова Анастасия Юрьевна

Дата создания первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи 6 июня 2023г.

Место нахождение первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи 196128, Санкт-Петербург, внутригородская территория города федерального значения муниципальный округ Московская застава, улица Варшавская, д.30, лит. А

Контактный телефон: +7 (812) 388-48-32
Адрес электронной почты: school001@school001spb.ru

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ:

Нормативные правовые акты, внутренние документы, регулирующие деятельность Движения

Ценности Движения

Содержание деятельности, основные направления

06.06.2023 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 1 Московского района Санкт-Петербурга  открыла Первичное отделение «Движения первых»

ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

Центр детских инициатив – отдельное помещение в школе, предназначенное для внеурочного неформального общения и конструктивного взаимодействия обучающихся друг с другом, с советником директора по воспитанию, а также с другими взрослыми (педагогами, выпускниками, вожатыми, родителями, приглашенными гостями).

Функционал ЦДИ:

• пространство ученического самоуправления;
  • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности;
  • рабочее место советника по воспитанию;
  • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности,
  • центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

Какие возможности дает Центр детских инициатив?

• Навыки самоорганизации, эффективного общения, управления информацией, людьми и проектами;
  • Работа над проектами в различных ролях: исполнителя, организатора, медиа-освещение;
  • Широкий круг общения, знакомство с людьми из других классов и параллелей;
  • Выбор актуальных и интересных проектов, создание новых направлений деятельности, моделирование своей будущей профессии.

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре детских инициатив ГБОУ школа №1 Московского района Санкт-Петербурга

Время работы: пн-пт: с 09:00 – 18:00

Местонахождение: 301 каб.