ДЕНЬ ПОБЕДЫ. АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Георгиевская ленточка — это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, мы стремимся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг наших дедов и прадедов никогда не будет забыт. Прикрепляя Георгиевскую ленточку на груди, мы хотим сказать: «Мы помним! Мы гордимся!»

В канун дня Победы в Первой Английской прошла акция «Георгиевская ленточка». Обучающиеся 8Б класса встречали приходящих обучающихся и сотрудников школы и раздавали всем этот символ Победы. Каждый мог взять Георгиевскую ленточку и прикрепись себе на одежду, тем самым, почтив память воинов, отдавших свою жизнь за Великую Победу.