ДЕНЬ ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ В ПЕРВОЙ АНГЛИЙСКОЙ. ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

30 июня 2024 года в Первой Английской в рамках Дня защиты детей советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасией Юрьевной Цветковой было проведено коллективное творческое дело «Вселенная Лета» и «Веселые старты».

Ребята составили свой чек-лист «92 дела на лето», где написали свои планы на предстоящие каникулы.
Обсудили, что из написанного в чек-листах успеют сделать и что особенно важно.
Провели командные соревнования и просто повеселились.
Первая Английская желает Вам хорошо провести лето, отдохнуть и набраться сил перед новым 2024/2025 учебным годом!

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Поэтому в 1949 г.

Женский конгресс выдвигает идею учредить особый праздник. На конференции принимается единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин был учрежден данный праздник в СССР. Через год, 1 июня 1950 года в первый раз был отпразднован Международный день защиты детей в России, после чего этот праздник проводится ежегодно.