ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ

19 мая — День детских общественных организаций России

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза
будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии.
Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.

20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России.
Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского
общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

Представители Движения Первых нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Анастасией Юрьевной Цветковой оформили тематический стенд, посвященный истории возникновения пионерского движения в СССР и появлению в нашей стране «Движения Первых».