АКЦИЯ ЮИД «ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!»

Накануне Дня Победы учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Московского района активно готовятся к Акции ЮИД ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «За безопасный мир!», которая входит в марафон акций детского общественного движения «Юный инспектор движения» Московского района Санкт-Петербурга «Калейдоскоп безопасности». Участники акции создают открытки-письма с обращением к участникам дорожного движения о необходимости изучения и соблюдения Правил дорожного движения. Подобные мероприятия призваны содействовать профилактике дорожно-транспортного травматизма, пропаганде культуры поведения на дорогах, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и популяризации детского общественного движения «Юный инспектор движения».

3 мая старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила одно из занятий обучающихся средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка. С ребятами обсудили насколько важно вручение водителям, пассажирам и пешеходам тематических открыток-писем с призывом о соблюдении Правил дорожного движения. В ходе занятий повторили основные правила безопасности для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов, дорожные знаки, а также посмотрели обучающий видеоролик, разъясняющий правила движения для лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности.