ДОБРЫЙ СУББОТНИК В ПЕРВОЙ АНГЛИЙСКОЙ

18 мая в Первой Английской прошел добрый субботник.

Коллектив Первой Английской во главе с директором школы Ниной Николаевной Жук, с учениками и их родителями приняли активное участие в акции по благоустройству. Вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, этим солнечным утром все вместе дружно трудились на благо нашей школы.

В рамках субботника прошло сразу несколько акций, в которых мог принять каждый желающий.
Так, по итогу акции «Цветущий сад Первой Английской» пришкольная территория заиграла яркими цветами высаженной рассады. Яркие бархатцы, пёстрые «анютины глазки», нежные нарциссы – всё это украсило школьные клумбы. Самые юные участники субботника – обучающиеся первых классов – увлеченно включились в работу наравне со старшими школьниками.

Также обучающиеся активно принимали участие в традиционной акции по сбору пластиковых крышечек в рамках проекта «Крышечки ДоброТы». В этот день было вывезено 98 килограммов крышечек — собранных обучающимися как ранее, так и непосредственно на субботнике. Таким образом, участники доброго субботника внесли свой вклад в поддержании чистоты не только пришкольной территории, но и нашей планеты! Пластиковые крышечки не поехали на мусорный полигон, а отправились на переработку.

Добавил радости и веселья зажигательный флешмоб, который провели для всех желающих обучающиеся 10А класса Николаева Варвара и Голец Ольга. К весёлому танцу присоединились не только дети, но и педагоги, и родители.

В этот субботний день каждый из нас внес свой вклад в создание уюта и чистоты родного города, нашего района и нашей школы. Благодарим всех за участие в добром субботнике Первой Английской!