ДЕНЬ ПОБЕДЫ КОНЦЕРТ «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ»

8 мая 2024 года в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Первой Английской состоялся праздничный концерт «Великой Победе посвящается!», который традиционно открыла директор школы Нина Николаевна Жук.
На концерте присутствовали педагоги, обучающиеся и родители обучающихся Первой Английской.
Выступление ученических коллективов никого не оставило равнодушным. «Бессмертный полк», «Белые панамки», «Хотят ли русские войны» и другие композиции звучали в этот день со школьной сцены. Песню Давида Тухманова » День Победы», которая символизирует победу русского народа в борьбе с фашизмом, исполнили все присутствующие стоя.

Трудно найти слова, достойные подвига миллионов мужчин, женщин, детей и стариков. Жить им вечно в благодарной памяти народной, в цветах, весеннем сиянии березок и в первых шагах детей по земле, которую они отстояли! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 1945 году – мир, свободу, независимость нашей великой страны!

От имени Первой Английской желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!