ДЕНЬ ПОБЕДЫ. АКЦИЯ «ЛЕНИНГРАДСКИЙ РУБЕЖ»

С 29 апреля по 6 мая 2024 в Московском районе проходила акция по благоустройству ДОТов «Ленинградский рубеж». Представители совета обучающихся Первой Английской Ева Терешкина (8Б класс), Анна Мельцер (8Б класс), Артём Лебедев (7А класс), Андрей Михайлов (7А класс) и Милана Гладкая (7А класс) под руководством советника директора по воспитанию Анастасии Юрьевны Цветковой приняли участие в благоустройстве ДОТа №76 по адресу пр.Гагарина д.27.

Задачей ребят было нанести праздничную символику на ДОТ: Георгиевскую ленту, гвоздики, священную для русского народа дату 1941-1945 и оливковую ветвь. Также необходимо было привести в порядок территорию возле ДОТа. Обучающиеся Московского района оказывают должное внимание сохранению памяти исторических подвигов наших предков.

В Московском районе сохранилось 11 ДОТов. Они были построены в 1943 году и входили в комплекс фортификационных сооружений, названных оборонительным рубежом «Ижора».