ТЕАТР НА НЕВЕ

24 октября 2024 года обучающиеся 2А и 2Б классов Первой Английской вместе с классными руководителями О.В. Зайцевой и О.В. Подозеровой посетили театр «На Неве».

Ребята посмотрели спектакль «Сказка о царе Салтане» по произведению А.С. Пушкина . Этот спектакль – не просто театральная постановка хрестоматийной сказки, это иллюстрация русского быта прежних времен, маленькое путешествие в историю.

Здесь ребят встретили веселые скоморохи, отвели на ярмарку и в царские хоромы, показали свадебный обряд и военные сборы.

Стихотворный текст звучал со сцены выразительно и стройно, так что и древнерусские выражения школьникам были понятны, а классические произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского и других композиторов создали особое настроение.