ОТКРЫТИЕ ПАРТЫ ГЕРОЯ

17 октября 2024 года в Первой Английской состоялось открытие Парты Героя имени Василия Николаевича Осипова.

Осипов Василий Николаевич — дважды Герой Советского Союза, летчик-бомбардировщик. Во время Великой Отечественной войны защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

«Парта Героя» — это проект, целью которого является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, его героическому прошлому и настоящему.

Торжественное мероприятие открыла директор ГБОУ школа №1 Московского района Санкт-Петербурга Нина Николаевна Жук: «Первой Английской выпала честь открыть Парту Героя имени Василия Николаевича Осипова. Мы гордимся тем, что история нашей школы связана с таким человеком, для которого понятия честь, мужество, долг, Родина, патриотизм стали судьбой, а для нас примером!».