ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В Первой Английской 1«В» класс со своим классным руководителем Михайловой П.Д. выполнили совместный плакат «Мир на ладони».

Советник директора по воспитанию Шукшина А.С. организовала для 10 гуманитарного класса викторину «Что я знаю о терроризме?» в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.