ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

ЗАРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
21 сентября в 1862 году император Александр II выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления.

20 сентября 2024 г. в Первой Английской обучающиеся 9А и 9Б класса совместно с учителем истории Грызловой А.В. и советником директора по воспитанию Шукшиной А.С. поучаствовали в интеллектуальной игре «От Руси к России»

Учитель начальных классов Михайлова П.Д. вместе с 1А и 1В поиграли в игру и добыли для себя новые знания по истории России, а также сделали подделки с главными достопримечательностями г. Санкт-Петербург.

4А класс совместно с классным руководителем Уховой Е.А. на основе изученного материала по литературному чтению и окружающему миру сделали плакаты с культурным наследием нашей страны.

В 2011 году был издан Указ Президента Российской Федерации от 03.03.2011 № 267 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности»