ПРОЕКТ МЕДИАШКОЛА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД»

Очный этап Медиашколы состоялся 22-24 октября в Санкт-Петербурге, на базе РГПУ им. А.И.Герцена. В рамках проекта 150 молодых педагогов и студентов педагогических вузов Северо-Западного федерального округа объединились для развития медиакомпетенций и продвижения педагогики в цифровом пространстве.

Что же было за эти три дня!?

Кейс-стадии «А ты точно продюсер?», который провела Евдокия Санько, продюсер анимационных проектов «Фиксики» и «Мульти-Россия».

• Мастер-класс «Мультиспециалист-1» под руководством Ольги Киселевой, педагога-психолога и педагога по мультипликации.
  • Мастер-класс «Мультиспециалист-2», мы продолжили углубляться в техники мультимедийного производства и начали создавать собственные образовательные мультипликации.
  •  Мастер-класс «Копирайтинг: чтобы заметили и дочитали» под руководством Александра Гукова, медиаменеджера, интернет-маркетолога, специалиста по PR и GR, выпускника «Мастерской новых медиа» и эксперта по медиапространствам и применению нейросетей.
  • «Производство контента» : Мастер-класс «Техника съемки: педагогический контент 21 века» провела Александра Берсенева, специалист по внутренним и внешним коммуникациям, руководитель медиа-проектов телегида «Панорама ТВ».
  • Мастер-класс «Как оформить научные материалы и сформировать нужный отклик у аудитории. Презентации, инфографики, посты» провел Владимир Новохатка — преподаватель кафедры «Дизайн рекламы» института графического дизайна СПбГУПТД, автор курса и преподаватель по направлению «Дизайн социальных сетей» Медиашколы «Сарафан».

Заключительным этапом проекта стала итоговая работа по созданию паблика ВКонтакте. Благодаря навыкам и знаниям, полученным на протяжении всех дней проекта, мы не только создали яркие страницы, но и наполнили их важными смыслами и образовательным контентом.